Главная » Архив материалов
Тяжело вставать по утрам? Писк мобильника просто не слышен, а раздражающее тикание допотопного будильника мешает уснуть? Да и вообще, хочется просыпаться под бодрые звуки любимых песен, а не под банальное "трррр"?Тогда этот неожиданный вариант док-станции именно для вас! Выполненный в ретро-стиле будильник синхронизируется с айПодом, и в нужный момент начинает играть вашу любимую музыку, выбирая ее из топ-листа. Встроенные динамики работают на 360 градусов, так что укрыться от бодрящих звуков будет сложно. В будильник встроенны ручки контроля громкости, так что если вашим нежным по утреннему времени ушам покажется чересчур оглушающими песни любимой рок-группы, то силу звука можно и поубавить.  Будильник так же обладает любимой многими функцией snooze, которая разрешит поваляться в постели еще 9 минуточек.  Так же он может использоваться как зарядка для айПода.Будильник совместим с iPod Nano and Nano 2nd Gen, Mini и Classic; iPod Nano G3 (Generation 3), Classic и Tou ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Что делать когда клавиатура покрыта крошками, пятнами от кофе, остатками соуса и какими-то непонятными черными пятнами? Помыть ее! С новой моющейся клавиатурой это сделать намного проще! Больше нет нужны выковыривать все кнопки, чтобы протереть основание, а потом подбирать раскладку - вы можете мыть клавиатуру целиком, только отключив от компьютера. Система Seal Shield™ делает ее полностью защищенной от воды, а также от пролитого кофе, чая, и прочих жидкостей. Также клавиатура не по зубам соли, дезинфекторам, абразивам, спиртосодержащим и кислотным очистителям, любым средствам для мытья и горячей воде. Более того, ее можно мыть в посудомоечной машине, что сильно упрощает уход за ней.Как известно, на клавиатуре в среднем находится намного больше бактерий и микробов чем в унитазе. Все эти микробы переползают на наши руки, лица и - самое страшное - еду. Но моющаяся клавиатура не позволяет злобным микроорганизмам з<u>о</u>ахавать наши бутерброды - клавиши покрыт ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В старом фильме с любимым мною Кристофером Ламбертом, в мире будущего в метро сидел парень, смотревший кино в видеоочках. С тех самых пор, как я увидала этого парня - я мечтала о подобном. Об очках, разумеется. И вот они - видеоочки, которые позволяют смотреть кино, где угодно и когда угодно, создавая при этом эффект "широкого экрана". Производители утверждают, что благодаря оптическому обману, создается точное ощущение полноценного кинотеатра. Только необходимо захватить попкорн и колу. В очки встроены удобные наушники; длина дужек и форма носового фиксатора меняется, что позволяет подогнать девайс для каждого пользователя. Представлены несколько моделей для разных нужд: iWear AV230XL Plus предлагает на дисплей эквивалентный 44-дюймовому экрану с расстояния в 3 метра. Он идеален для тех, кто носит очки, так как позволяет фокусировать изображение для каждого глаза. Прекрасно работает с портативными DVD-системами, айПодами и айФонами, мини игровыми приставками.iWear AV310 имит ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Случалось ли вам уронить ключи в море или озере. Обычно, если не удается поймать их в первую секунду, то позже, найти мелкий предмет в песчаном или, хуже, ракушечном дне уже не представляется возможным. Устройство Waterbuoy  предназначено специально для таких случаев. В маленьком брелке скрыт прочный резиновый шар, который надувается при попадании в виду. Получившийся буй способен удерживать предметы весом до килограмма на плаву. Встроенный источник света будет светить в течении 24 часов и будет виден с расстояния в 250 км. ночью. Девайс срабатывает только при попадании в воду, и обладает защитой от капель - то есть брызги и капли дождя не заставят его сработать. Однако не рекомендуется жевать его и класть в рот, во избежание несчастных случаев. Он, к сожалению, одноразовый - но это именно тот один раз, который может спасти ваши ключи от дома или автомобиля, и позволит не испортить прекрасный день на море. Размеры: 7.5cm  x 2.8cm x 1.8cmСтоимость около 16$ на сайте Firebox
Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Уникальный тактический фонарь, разработанный специально для полиции США. Защищен от влаги и ударов, обладает повышенной яркостью, дальность светового луча до 1 км.В начале 2007 года Департамент полиции Лос Анжелеса (LAPD) проводил тендер на разработку специального фонаря для полицейских. Победу среди трех самых известных американских компаний –производителей одержала компания PELI. Специалистами компании был предложен уникальный тактический фонарь для полицейских. Он разработан для быстрого и удобного использования одной рукой.Этот компактный фонарь производит сверхъяркий луч который способен ослепить противника на непродолжительное время. Современный Фонарь полиции США это усовершенствованная модель фонаря полиции Лос-Анжелеса: время работы увеличено до 6 часов; если закончился аккумулятор можно его вынуть и вставить обычные батарейки.Технические характеристики:Дальность светового луча — до 1 км.Время непрерывной работы — 6 ч.Длительность зарядки — 4-5 ч.Вес с ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Этот девайс пригодиться всякому, у кого дома скопилось множество старых аудиокассет с любимыми сердцу записями. Многие из них сейчас совершенно невосстановимы - любительские записи, исчезнувшие группы, и просто хорошие песни, диски с которыми надо еще найти. Устройство U Record Music Converter поможет переконвертировать аналоговые записи в цифровые, как с кассет, так и с виниловых пластинок. Надо всего-лишь подключить магнитофон или проигрыватель с одной стороны, и компьютер с другой. Девайс работает как с Маком так и с PC. После переконвертирования музуку можно подредактировать с помощью прилагающегося софта, очистить от шумов и хрипов от некачественной оригинальной записи. Стоит девайс около 80$ и продается на сайте Firebox
Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Пишу я об этом девайсе и поверить сама не могу, что он действительно работает. Все кажется мне, что где-то меня кидают, ну не может так быть на самом деле.Z Pen - это удивительное устройство состоящее их ручки, с самыми обычными чернилами, и небольшого овального сканера, который крепится к любому листку бумаг. Сканер совмещен с флешкой и простейшим образом подключается к компьютеру. В то время, когда вы пишете текст, устройство автоматически сканирует его, а затем позволяет просто перекинуть его на компьютер. Прилагающаяся программа переводит рукописный текст в печатный; разработчики утверждают, что распознавание почерка достаточно качественное.  Распознается 16 языков, в том числе и русский. Чернила в ручке просто заменяются. Память флешки составляет 1Gb, что может вместить в себя большой массив информации. Батарея позволяет работать в течение 20 часов и подзаряжается с USB. Прочитать о девайсе и купить его за, признаюсь, внушительную сумму в более чем 160 $ можно на сайте F ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Если оценивать ситуацию, которая сегодня происходит на рынке «умных домов», то она очень напоминает ту, что была лет 15 назад на рынке сотовых телефонов. Так что совершено оправданно домашняя автоматизация считается одним из самых перспективных технологий третьего тысячелетия. Тем более, что в таких странах как Япония и США, это давно уже не роскошь, а стандарт жизни.   Ответ на этот вопрос имеет смысл начать с определения того, что же такое Умный Дом. Итак, Умный Дом – это инженерный комплекс, объединяющий отдельные подсистемы дома, такие как освещение, отопление и прочие с целью оптимизации управления ими, а также увеличения общего уровня безопасности в доме или квартире. В больших домах данная система также неплохо справляется с задачей энергосбережения. Современный Умный Дом может выполнять целый ряд различных функций. Самые популярные из них: включение/выключение электроприборов, розеток, освещения, в том числе регулировка яркости, управление домашним кин ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

  Удаленно управлять Умным Домом посредствам компьютера и Интернета явно недостаточно для комфорта и безопасности. Поэтому сейчас мы ведем разработку, и очень успешно, технологии по управлению Умным Домом посредствам мобильного телефона. Эта технология гармонично дополняет уже существующую концепцию, заложенную в основе программно-аппаратного комплекса Интернет-Дом. ПОДРОБНЕЕ О НОВОМ МОДУЛЕ.
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Используя технологию управления Умным Домом через Интернет, можно всегда придя на работу проверить: выключен ли дома свет, утюг, обогреватель или другие электроприборы; поставлена ли квартира на сигнализацию; также можно подготовить квартиру к своему приходу домой; можно следить за своим жилищем из любой точки планеты. Главное – это наличие в этой точке возможности подключения к сети Интернет. Соединить с Интернетом можно Умный Дом, построенный на любом протоколе передачи данных. Существующие способы управления Умным Домом через Интернет можно условно разделить на две категории: C использованием специфического программного обеспеченияC использованием web-доступа
Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 17 18 »