Главная » Архив материалов
В нерекурсивном цифровом фильтре выходной сигнал в момент времени является функцией только предыстории его входного сигнала. В адаптивном цифровом фильтре выходной сигнал в момент времени является не только функцией входных сигналов, но и функцией перенастраиваемых его весовых коэффициентов, минимизирующих выбранный функционал качества фильтрации. Уравнение для фильтра такого типа может принимать самые различные формы в зависимости от выбранного функционала оценки его весовых коэффициентов. Так, если в качестве функционала выбирается минимум среднеквадратической ошибки фильтрации и для определения коэффициентов используется известное уравнение Винера — Хопфа.
Вас интересует информация про жилой комплекс Лесной квартал в Броварах? Тогда найти всю необходимую информацию про жилой комплекс Лесной квартал в Броварах Вы можете с помощью специального сайта в интернете.
Просмотров: 662 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

По характеру амплитудно-частотной характеристики фильтры делятся на четыре типа:
- низкочастотный, пропускающий сигналы низких частот и подавляющий сигналы высоких частот;
- высокочастотный, пропускающий сигналы высоких частот и подавляющий сигналы низких частот;
- полосопропускающий, пропускающий сигналы, частоты которых выше нижней и ниже верхней частот среза данного фильтра;
- полосозапирающий, подавляющий сигналы в определенной полосе частот и пропускающий сигналы, частоты которых ниже нижней и выше верхней частот среза данного фильтра.
Динамические свойства цифровых фильтров с постоянными во времени параметрами чаще всего описываются при помощи разностных уравнений, представляющих собой одну из наиболее часто употребляемых форм записи алгоритмов цифровых фильтров.
Вы хотите купить турецкие подушки, но не знаете, где они продаются? Тогда KILIM PILLOWS из Турции Вы можете ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Определенные алгоритмы являются предметом дальнейшего исследования при разработке методик синтеза, анализа динамических и точностных характеристик цифровых фильтров, создании программ этих фильтров на алгоритмических языках для реализации их при помощи ЭВМ и разработке некоторых рекомендаций по применению цифровых фильтров в системах передачи и обработки измерительной информации. Разработчикам необходимо определиться, каким способом обеспечивается квазиоптимальность их характеристик. Представления статистических свойств обрабатываемых случайных процессов в виде «обобщенной весовой функции» и «обобщенной спектральной характеристики» позволило получить алгоритмы цифровых фильтров с требуемыми частотными характеристиками, обеспечивающими необходимую точность фильтрации для указанного класса процессов.
Ищите опытных строителей в Стокгольме для проведения ремонтных работ в квартире? Тогда Stomkomplettering можете заказать у о ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Аппроксимация при синтезе цифровых фильтров в принципе не отличается от подобной процедуры при синтезе аналоговых фильтров. Поэтому в основу теории аппроксимации цифровых фильтров положены прежде всего основные положения теории аппроксимации аналоговых фильтров. Современная вычислительная техника позволяет применять методы цифровой фильтрации для решения широкого круга задач в области связи, радиоэлектроники, автоматизированных систем управления, экономики и др. В связи с этим значительно расширяются требования к разработке теории синтеза цифровых фильтров, обоснованию новых методологических подходов и инженерных решений по развитию всех этапов теории цифровой фильтрации: аппроксимации требуемых динамических характеристик в диапазоне рабочих частот, оптимизации и автоматизации методов синтеза алгоритмов цифровых фильтров, учета на этапе синтеза априорных и апостериорных статистических характеристик случайных процессов, обрабатываемых при помощи цифровых фильтров, исследованию основных ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Особенность, существенно влияющая на величину ошибки цифровой фильтрации, заключается в том, что при синтезе алгоритма цифрового фильтра усеченными рядами Фурье и ее производные могут иметь разрывы непрерывности. Эти разрывы определяют появление на определенных частотах неустойчивых колебаний, которые называются «эффектом Гиббса». Примеры, иллюстрируя появление ошибок в выходном сигнале цифрового фильтра за счет эффекта Гиббса, указывают и на один из возможных путей его ликвидации: использование при синтезе цифрового фильтра более сложной обобщенной весовой функции обрабатываемого процесса. Для оценки точностных характеристик таких фильтров с использованием соотношения была применена программа ТОЧФИ на алгоритмическом языке ФОРТРАН.
Вас интересует тематика моды в Стокгольме? Тогда StyleStockholm сейчас доступен для пользователей на специальном сайте в интернете.
Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Вы хотите приобрести надежный минитрактор? Тогда можете выбрать минитрактор от китайского производителя на официальном сайте компании «Трактор №1» minitraktor.com.ua в интернете. Современные китайские минитракторы отличаются своей многофункциональностью и универсальностью. Любые такие мини модели могут работать в небольшом саду, а также на территориях больших коммунальных или аграрных предприятий. Если Вы работаете на садовом участке, собственном огороде или на небольшой ферме, то лучшим вариантом будет использование минитрактора. Для такой техники необходим правильных подход в использовании. Необходимо постоянно проверят расход топлива, воды и масла во всех имеющихся рабочих механизмах. Также необходимо периодично заниматься проверкой чистоты воздушного фильтра и контролировать надежность крепления колес на осях.
Просмотров: 631 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Вам нужны специальные брошюраторы на пластиковую пружину? Тогда Вы можете приобрести специальные брошюраторы на пластиковую пружину с помощью специального сайта в интернете. Все брошюраторы делятся на такие виды в зависимости от вида переплета: переплет металлический или пластиковой пружиной, термопереплет. Такое оборудование, которое сшивает при помощи пластиковой пружины, называется биндером. Покупать такое устройство для домашнего устройства является нецелесообразно.
Брошюровщики с пластиковой пружиной отличаются дешевой эксплуатацией. Это связано с применением менее дорогостоящих расходных материалов. Но сшитый документ таким изделием не разворачивается на 360 градусов. Металлические брошюраторы создают более привлекательный вид документа, но они стоят на порядок выше. В итоге в интернет магазине «OPT.EXPERT» Вы можете выбрать подходящий вариант брошюратора.
Просмотров: 801 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

Хотите приобрести многофункциональную современную видеокамеру, но не знаете, какой именно вариант выбрать? Тогда видеокамера Сони будет лучшим вариантом. В интернет магазине «OPT.EXPERT» Вы можете найти широкий ассортимент видеокамер этого производителя. Отличием недорогих бюджетных устройств от дорогих вариантом является наличие большего количества дополнительных функций. Вы может изучить имеющиеся варианты техники в интернет магазине для выбора подходящей видеокамеры.
Видеокамеры Сони отличаются своей долговечностью, а также эффективной съемкой. В итоге можно отметить, что устройства Сони считаются различными экспертами одними из лучших вариантов такого цифрового оборудования. Если у Вас есть вопросы по выбору, заказу или доставке видеокамеры, то можете связаться с менеджерами интернет магазина «OPT.EXPERT» по контактному телефону.
Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Вы хотите купить подписчиков в инстаграм по приемлемой цене? Тогда сейчас возможна покупка подписчиков в инстаграм по приемлемой цене в интернете.
Программы СИЧЕТ, СИНЕЧ обеспечивают синтез аналоговых фильтров четного и нечетного порядков соответственно. Эти программы применимы для синтеза низкочастотных, полосовых и высокочастотных фильтров Баттерворта и Чебышева. Исходные данные для применения этих программ должны содержать следующие параметры: порядок фильтра, коэффициент потерь, коэффициент Добротности, показатель типа фильтра, центральную частоту, ширину полосы, выходное сопротивление. В результате вычислений по этим программам получают значения элементов эквивалентной схемы фильтра. Для применения данных программ синтеза требуются следующие подпрограммы: КОПОТ, ВСПОМ, ПОМОГ, ПОМОЩ, выполняющие задачи промежуточных вычислений.
Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

На этапе анализа машинные процедуры должны обеспечить оценку переходных и частотных характеристик выбранного типа фильтра. Программа оценки переходных характеристик включает в себя вычисление переходной и импульсной переходной функций низкочастотного фильтра. При этом должны быть заданы спецификации анализируемых низкочастотных фильтров Баттерворта или Чебышева: порядок фильтра, коэффициент потерь, частота среза, частота синусоидального входного сигнала для аналогового фильтра единичной амплитуды, минимальное и максимальное время анализа, период дискретизации при вычислении требуемых характеристик фильтра. Программа частотного анализа должна обеспечить вычисление амплитудно-частотной и фазо-частотной характеристик, временной задержки высокочастотных, низкочастотных, полосопропускающих и полосозапирающих фильтров Баттерворта и Чебышева. Названные характеристики вычисляются с частотой дискретизации и в диапазонах частот, указанных в исходных данных, и выдаются на печать.
Вас интер ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »