Главная » Архив материалов
Компания «Телесистемы», ведущий российский производитель миниатюрных звуко- и видеозаписывающих устройств, отметила двадцатилетие своей деятельности и 10 лет со дня выпуска первого мини-диктофона. Благодаря своим «экстремальным» размерам диктофоны «Телесистем» были трижды занесены в Книгу рекордов Гиннеса. И этот рекорд до сих пор не побит. Научно-производственное предприятие «Телесистемы» было организовано в 1991 году. В первые годы своего существования компания специализировалась на производстве телефонов с АОНом, став пионером в этой области. На отечественном рынке эти разработки получили широкую известность под маркой Phon. В разгул лихих 90-х АОНы «Телесистем» стали одним из первых средств обеспечения антикриминальной защиты граждан. Начало XXI века компания встретила выпуском цифровых диктофонов, которые не имели аналогов на рынке. Записывающие устройства с миниатюрными размерами, высоким качеством записи и рекордным сро ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Вчера сразу было сразу две новости от Nokia: парочка бюджетников Nokia C2-05 и X2-05 и недорогой смартфон Nokia 603. Последний весьма неплох, так что меньше всего хочется зубоскалить на тему проблем финского производителя, как это делают многие. Но в целом Nokia как-то идет вниз, это факт. Громких премьер, которых раньше так ждали, в этом году у них не было вообще. Картинка кликабельна
Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Компания «Телесистемы» позаботилась о бизнесменах, выпустив на рынок новую модель профессионального цифрового диктофона, которая разработана для записи разговоров персонала с клиентами. Новый диктофон под названием «Свидетель» решает проблему контроля деятельности сотрудников, работающих с клиентами компании. Единственное в своем роде решение адресовано представителям бизнеса, которые хотят повысить уровень сервиса и объем продаж.Диктофон «Свидетель» предназначен для качественного документирования деловых и служебных переговоров. Инновационное звукозаписывающее устройство имеет миниатюрные размеры («Телесистемами» производятся 2 модификации: 7х40х60 мм, вес 18 гр. и 7х60х90 мм, 25 гр.). При этом максимальное время записи при полностью заряженном аккумуляторе составляет до 300 часов. Диктофон оснащен системой цифровых меток, которая обеспечивает аутентичность фонограммы, исключая возможность ее подделки. В случае разбора спорного случая эт ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Есть информация от Мегафон-Кавказ. Они создают проект "Тестируем продукты вместе",  где предлагают всем желающим потестить различные свои продукты. Вот условия, о которых написано в официальном жж филиала (http://megafonkavkaz.livejournal.com/183650.html):"Суть проекта: 1. Вам будет предложен продукт (услуга, опция, тариф и т.д.) для проверки.2. Вы со своей стороны в отведенное время осуществляете «проверку», т.е. пользуетесь продуктом самостоятельно - подключаете, отключаете, следите за тарификацией, проверяете команды и удобство управления. А по завершению проверки вносите свои пожелания/рекомендации, которые затем будут рассмотрены сотрудниками компании.3. Если в ходе тестов вы понесете материальные затраты, то компания обязуется возместить расходы в полном объеме не позднее 3 рабочих дней с момента предоставления вами результатов тестирования.Если вы заинтересовались этим проектом, то направьте, пожалуйста, электронное сообщение на адрес tester@ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у built_to_tylt в Всем любителям "подзарядиться" в машине посвящается :)Каждый автолюбитель, особенно тот, кто проводит в автомобиле большую часть времени часто сталкивается с одной и той же проблемой - когда садиться телефон, или планшет, а остаться без связи равносильно тому, что выпасть из жизни - могут сорваться встречи, возникнуть проблемы на работе и не только. Поэтому сегодня почти каждый держит в машине полный арсенал зарядочных устройств с адаптерами, переходниками, в итоге у нас лежит целая куча проводов, которая не радует ни обилием расцветок, ни сроком службы, к тому же постоянно имеет особенность запутываться, как бы аккуратно мы бы их не клали в бардачок или подстаканник. Но теперь все эти «трудности подзарядки» в прошлом, благодаря компании Tylt. Американская компания Tylt была образована в 2011 году, и воплотила в своей продукции инновации, дизайн и высокое качество. И решила проблему зарядки девайсов в машине с помощью автомобильного ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

via НОЦ МГУ.В рамках работы научного семинара «Перспективные наноматериалы» http://nano.msu.ru/research/seminars/prospects 19 апреля 2012 года состоится девятое заседание. С докладом выступит профессор Lars Kloo (Applied Physical Chemistry, KTH Royal Institute of Technology, Stockholm, Sweden). Тема доклада «Dye-sensitized Solar Cells — Materials and Interfaces» http://nano.msu.ru/research/seminars/prospects/seminar09. Семинар состоится в15:00 в аудитории 446 Химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.На семинар приглашаются все желающие. Дополнительную информацию о семинаре можно получить по телефонам: +74959392292, +74959394765 или по электроннойпочте: mailto:majouga@org.chem.msu.ru, mailto:daria@phys.chem.msu.ru.Желающие принять участие в семинаре, но не имеющие пропуск на Химический факультет, должны прислать свои данные (фамилию, имя, отчество) на адрес электронной почты секретарей семинара: Дарья Пичугина mailto:daria@phys.chem.msu.ru, Александр Мажуга mailto:majouga@org.che ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

14 апреля в Москве состоялся Всероссийский финал международного студенческого технологического конкурса Imagine Cup 2012, собрав около 500 студентов со всей страны и более 10 000 зрителей онлайн трансляции. В этот грандиозный день Digital October превратился в инновационный центр презентаций современных технологических открытий. До финала дошли 10 лучших студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Челябинска, Саратова, Томска и победители онлайн-полуфинала, представившие сегодня свои уникальные проекты на суд авторитетному жюри, в которое вошли представители Фонда «Сколково», ОАО «Роснано», Российской венчурной компании, Агентства стратегических инициатив, Фонда Бортника, компаний Nokia, ABBYY, Intel, инвестиционного проекта Аskcup.ru и др.Первое место в конкурсе «Программных проектов» жюри присудило команде Bonjour Development из Томска с проектом M.D. Voice. С помощью Windows Phone 7 ребята представили метод ранней диагностики заболеваний гортани (например, рака гортан ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

20 апреля в 19.00 в лектории Brain ON состоится уникальная встреча с известным американским ученым, одним из основателей НЛП, бизнес-консультантом и тренером Фрэнком Пьюселликом (Frank Pucelik).Также будет вестись онлайн-трансляция лекции, которую осуществляет специально для BrainON компания Mind Labs.15лет входил в список 100 лучших бизнес-тренеров США, работающих для Института Организационного Менеджмента Американской Торговой Палаты. Также Фрэнк Пьюселик более 15 лет занимается созданием и координацией Центров ресоциализации наркозависимой молодежи в странах СНГ. Им еще более 20 лет назад разработана основа для подобных программ в США. В настоящее время действуют пять созданных Фрэнком Пьюселиком подобных центров — три в России ( г. Тула, г. Подольск ,г Витязь) и два на Украине (Эверест, Оазис).На лекции тренер поделится своим многолетним профессиональным и жизненным опытом, наполненным яркими встречами с выдающимися людьми нашей современности - с 40-м президентом США Рональдом Рэйг ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Институт передовых технологий Самсунг проводит 4-й ежегодный Международный конкурс научно-исследовательских проектов в рамках Программы научно-технического сотрудничества Global Research Outreach.Цель конкурса - выполнение совместных фундаментальных и прикладных исследований по наиболее перспективным междисциплинарным темам, ориентированным на их реализацию в массовом производстве.Основные направления:- Высокопроизводительные вычислительные методы- Системы и способы передачи данных нового поколения- Возобновляемые источники электроэнергии- Новейшие медицинские технологии и приборы- Биомедицинские исследования и технологии- Метаболическая инженерия и нанобиотехнологии- Перспективные материалы для электронных устройств- Материалы и архитектура новых типов памяти- Интегрированные системы, основанные на новых принципах- Методы и устройства получения и обработки изображений- Перспективные системы пользовательских интерфейсовПобедившие организации получат право на выполнение научно-исследова ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Как из пыльного пристанища скуки вновь превратить естественно-научные музеи в блестящие храмы муз? Об этом шла речь на форуме «Фонды и музеи как популяризаторы научных знаний», прошедшем на днях в рамках проекта Культурного центра имени Гёте «Популярная наука».Здесь будет Поли-садФорум проходил в малой аудитории Политехнического музея, которому в ближайшие шесть лет предстоит пережить тотальную модернизацию. Старое здание на Лубянке станет частью зелёного пространства, соединяющего скверы у Соловецкого камня и памятника героям Плевны. Концепция музея-сада японского архитектора Исигами Дзюнъи предполагает вырастить в подвалах Политеха что-то вроде оранжереи, ограниченной стеклянными стенами. Будущая экспозиция станет интерактивной и поделится на три раздела: энергия, информация и материя. Часть её разместится в двориках, перекрытых прозрачными куполами. На реставрацию уже выделено 7,6 миллиарда рублей, причём стоимости новых экспонат ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »