Главная » Архив материалов
"Телесистемы": С воровством леса борются с помощью видеосъемкиИркутский предприниматель, занимающийся заготовкой древесины, нашел способ бороться с воровством леса. Он установил портативные видеорегистраторы вдоль лесных дорог, ведущих на участки, отведенные под вырубку его фирме. Устройства в течение рабочего дня фиксируют движение техники,... // читать статью полностью
Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

На этот раз китайцы придумали превзошли сами себя. Адаптер Apple Peal 520 от малоизвестного производителя Yosion превращает плеер iPod Touch в настояший iPhone. В адаптер вмонтирован слот для SIM-карты и усиленная батарея, которая дополняет возможности штатного аккумулятора. Учитывая то, что в Украине, например, iPhone 3G стоит от $700, а iPod Touch всего 300, такой адаптер захотят многие. В США он продается за $50-70, до нас еще не доехал. В источнике есть видео, как устанавливается адаптер и как работает. В общем, китайцы молодцы, думаю, Джобс не ждал такого поворота событий-))))) Источник и видео
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Телесистемы: Русский диктофон на службе австралийских полицейскихНекоторые полицейские, патрулирующие улицы Сиднея, заступая на дежурство, берут с собой не только огнестрельное оружие и бронежилет, но и диктофон. С его помощью местные стражи порядка фиксируют контакты с гражданами в течение рабочего дня. Аудиозапись показаний очевидцев и участников... // читать статью полностью
Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Вчера вышел Samsung Ch@t 322 - DualSIM с QWERTY. Как всегда все в добрых традициях Samsung - подкупают ценой. Для любителей Facebook и Вконтакте просто находка. Nokia может спокойно тормозить дальше. Кстати, нечто подобное есть у Fly (даже с телевизором), но сами понимаете... Единственный, на мой взгляд, недостаток - это просто телефон (не смартфон) без ОС и полноценной многозадачности. Так что теперь ждем коммуникаторы с DualSIM по вменяемым ценам.Кстати, одной мне так не хватает нормального двухкарточного смартфона? С радостью поменяла бы свой Nokia E71.
Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В ходе сегодняшней премьеры Apple расширила модельный ряд ноутбуков Macbook Air. В дополнение к 13-дюймовому Macbook Air производитель представил модель, оснащенную 11,6-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 точек. Толщина ноутбуков в самой толстой части теперь составляет всего 17 мм. Начнем с более привычной 13-дюймовой модели. Обновленная версия оснащается процессором Core 2 Duo c тактовой частотой 1,86 и 2,13 ГГц в зависимости от модификации. На борту изначально будет 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта NVIDIA GeForce 320M. На боковых гранях 2 порта USB, кардридер и разъем для подключения монитора. Производитель также обещает, что новинка протянет 7 часов в режиме работы в интернете через Wi-Fi. Верится с трудом, но поживем – увидим.Вторая модель – 11,6-дюймовый Macbook Air оснащается процессором Core 2 Duo с пониженной частотой 1,4 ГГц, теми же двумя гигабайтами оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 320M. Весит новинка около килограмма, а заявленное время а ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Пока наши соотечественники осваивают телефоны с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт, китайцы уже могут приобрести чеырехкарточные телефоны. Первое такого рода устройство - Otech F1, разработанный малоизвестной компанией Otech. Дизайн этого пока что экзотического аппарата напоминает Nokia E72 и Blackberry, а все четыре SIM-карты, судя по описанию, работают одновременно.Диковинка выполнена в добрых традициях китайских телефонов. Сенсорный экран, встроенный телевизор и камера с разрешением 12 (!) мегапикселей. Опыт общения с китайскими аппаратами подсказывает, что с таким же успехом можно было поставить цифру 24. Подробности
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Компания «Телесистемы» разработала систему защиты цифровых фонограмм от подделки. Технология не только исключает возможность фальсификации аудиозаписи, сделанной в цифровой форме, но и позволяет проверить ее подлинность. В основе новой разработки «Телесистем» лежит технология цифровых водяных знаков. Она позволяет внедрять в аудиофайл специальные метки, не воспринимаемые на слух, но видимые компьютером. Если помеченная аудиозапись была подвергнута редактированию, целостность водяных знаков будет нарушена. Таким образом, можно достоверно установить факт монтажа фонограммы. На данный момент системой цифровых меток оснащены диктофоны серий Edic-mini Tiny 16, Edic-mini PRO и Edic-mini LCD производства «Телесистем». Электронные метки служат своеобразными паспортами этих устройств. По ним можно определить модель и серийный номер диктофона, с помощью которого сделана фонограмма. Помимо этого метки содержат информацию о дате и времени проведения записи. До н ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Компания «Телесистемы» предлагает идеи самых «вкусных» подарков к новому году. Лучшие подарки к этому замечательному празднику – практичная бытовая и цифровая техника. Продукция «Телесистем» – это десятки цифровых подарков, которые можно использовать для работы и развлечения. Наиболее интересные и оригинальные их них прекрасно подойдут в качестве презента для ваших родных и друзей. Любая женщина оценит подарок, который способен сделать ее дом уютнее. Светодиодный светильник из серии «Умный свет» украсит гостиную комнату или спальню и сделает пребывание в них более приятным. Отличие «умных» светильников в том, что регулировать яркость свечения можно, не вставая с любимого дивана, хлопком в ладоши. Лучший подарок мужчине – тот, который будет им востребован в повседневной жизни. Так, отличным подарком автомобилисту сильного пола будет выглядеть видеорегистратор mAVR H.264S или любая другая модель этой серии. Уст ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Система обработки звуковых файлов SoundProcessor призвана повысить качество цифровых фонограмм, записанных в условиях шумов и помех. Программу отличают предельная простота в использовании, не сложный интерфейс, отсутствие ненужных функций, что делает ее привлекательной для пользователей любого уровня. С помощью SoundProcessor можно заметно улучшить звучание низкокачественной фонограммы, устранить шум, треск, щелчки и другие дефекты записи. Такие функции, как автоматическая регулировка уровня записи, система шумоподавления, фильтр низких частот, эквалайзер, позволяют очистить запись от посторонних шумов и повысить разборчивость речи. Русскоязычное меню помогает легко и быстро освоить SoundProcessor и начать работать с фонограммой. Настройки, применяющиеся для обработки записи, для удобства пользователя сохраняются в «банке» настроек. Возможности программы позволяют снабдить запись или ее фрагменты текстовыми комментариями, что необходимо правоохранителям, юристам и журналист ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Новая разработка зеленоградской научно-производственной компании «Телесистемы» призвана обеспечить аутентичность цифровой фонограммы, что позволяет использовать ее в качестве доказательства в суде. До недавнего времени считалось, что цифровые фонограммы нельзя приобщать к материалам уголовных дел, так как их можно легко подделать, например, путем перезаписи и компьютерного монтажа, а подделку нельзя определить экспертным путем. Установить, что аудиозапись сохранила (или потеряла) свою целостность можно в том случае, если она получена с помощью записывающего устройства, которое фиксирует изменения, вносимые в содержание записи. Диктофон «Защита» не только исключает возможность фальсификации цифровой фонограммы, но и позволяет установить ее подлинность. Устройство внедряет в аудиозапись специальные цифровые метки. Если запись была подвергнута редактированию, целостность меток будет нарушена, что является признаком монтажа фонограммы. Цифровые метки ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »